Версия для слабовидящих

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь

Александр Фролов установил юниорский рекорд по плаванию

11.04.2022

В последний день чемпионата Беларуси по плаванию спортсмен на дистанции 50 м вольным стилем стал рекордсменом среди юниоров и занял первое место – 22,82 сек. Прошлый рекорд с 2016 года принадлежал Григорию Пекарскому и был равен 22,96 сек.

Победителями нашей страны в заключительный день соревнований стали: Григорий Пекарский (100 м баттерфляй), Мария Гомонова (100 м на спине), Антон Кнышев (100 м брасс), Алина Змушко (100 м брассом), Анастасия Шкурдай (400 м вольный стиль), Анастасия Кулешова (50 м баттерфляй), Константин Курочкин (400 м комплекс).

В эстафетном плавании 4х100 м вольным стилем как среди женщин, так и среди мужчин выиграли представители столичной команды. Вероника Страшнова, Анастасия Коряковская, Мария Сазонова и Анастасия Кулешова справились с дистанцией за 3.51,54 сек. Александр Фролов, Андрей Кухаренок, Иван Буевич и Григорий Пекарский преодолели данный вид программы за 3.25,29 сек.

Команда города Минска выиграла чемпионат Беларуси по плаванию!

Результаты командного первенства:

1. г. Минск - 2776
2. Брестская область - 2009
3. Гомельская область - 1774
4. Минская область - 1704