Версия для слабовидящих

  Министерство спорта и туризма Республики Беларусь

Республиканские соревнования "Открытые Кубок и Первенство Беларуси по плаванию“

14.07.2020

Республиканские соревнования "Открытые Кубок и Первенство Беларуси по плаванию“

В соответствии с республиканским календарным планом проведения спортивных мероприятий на 2020 год в период с 13 по 18 июля в г.Брест на спортивной базе государственного специализированного учебно-спортивного учреждения ”Брестский областной центр олимпийского резерва по водным видам спорта“ (ул. Московская, 147) проходят республиканские соревнования ”Открытые Кубок и Первенство Беларуси по плаванию“.  

Общее руководство и организация соревнований осуществляется Министерством спорта и туризма Республики Беларусь совместно с общественным объединением ”Белорусская федерация плавания“ (далее – ОО ”БФП“). Непосредственное проведение соревнований обеспечивают государственное учреждение ”Белспортобеспечение“, управление спорта и туризма Брестского областного исполнительного комитета.

Ответственность за обеспечение технической подготовки и состояние мест проведения соревнований возлагается на государственное специализированное учебно-спортивное учреждение ”Брестский областной центр олимпийского резерва по водным видам спорта“.

Актуальность указанного мероприятия обусловлена, в том числе и необходимостью комплексной оценки состояния готовности спортсменов, как основного состава национальной команды, так и ближайшего резерва, а также снижение психологического напряжения, связанного с отсутствием у них соревновательной деятельности.

Соревнования организованы на длинной воде (в бассейне 50 метров) для участников Кубка и Первенства по единой программе по правилам международной федерации плавания FINA с предварительными, полуфинальными (на дистанциях 50 м), финальными заплывами и являются лично-командными. При этом, личное и командное первенство определяются отдельно по Кубку и Первенству.  

В старте принимают участие 338 сильнейших пловцов Республики Беларусь (158 мужчин и 182 женщины) в составе сборных команд областей и г. Минска, из них 16 спортсменов имеют квалификацию МСМК, 89 МС, 233 спортсмена КМС и 1 разряд. Кроме того, в личном первенстве заявлены представители всех регионов страны, а также              1 спортсмен из Российской Федерации.

Обслуживает соревнования бригада судей в количестве 40 человек. 

Принимая во внимание большое количество участников (около 400 человек), потоки спортсменов разведены, а также обеспечен комплекс противоэпидемиологических мероприятий с привлечением региональной санитарно-эпидемиологической службы.

В день приезда 13 июля 2020 г. состоялись официальная тренировка и судейский семинар.

16 июля в 13.00 в конференц-зале государственного специализированного учебно-спортивного учреждения ”Брестский областной центр олимпийского резерва по водным видам спорта“ специалистами учреждения ”Национальное антидопинговое агентство“ для тренерского состава запланирован антидопинговый семинар по теме ”Нарушения антидопинговых правил. Санкции. Уголовная ответственность“.

  Открытые Кубок и Первенство Беларуси по плаванию 2020 (1 день)
Скачать (PDF, 295.45 Кб)

Программа соревнований:

14 июля

Предварительные заплывы

(юниоры, взрослые)

Финальные заплывы

 (юниоры, взрослые)

50 м брасс – женщины

100 м на спине – мужчины

100 м в/ст – женщины

400 м в/ст – мужчины

200 м батт – женщины

200 м брасс – мужчины

200 м на спине – женщины

800 м в/ст слабейшие заплывы – женщины

50 м брасс – женщины, полуфиналы

100 м на спине – мужчины

100 м в/ст – женщины

400 м в/ст – мужчины

200 м батт – женщины

200 м брасс – мужчины

200 м на спине – женщины

800 м в/ст – женщины сильнейший заплыв

50 м брасс – женщины, финал

4х100 м в/ст – мужчины

 

15 июля

Предварительные заплывы

(юниоры, взрослые)

Финальные заплывы

 (юниоры, взрослые)

50 м н/спине – женщины

100 м в/ст – мужчины

400 м компл  – женщины

200 м батт – мужчины

200 м брасс – женщины

200 м компл – мужчины

1500 м в/ст слабейшие заплывы – мужчины

17:00 На спине 50м (женщины) полуфинал

17:05 Вольный стиль 100м (мужчины)

17:11 Комплексное плавание 400м (женщины)

17:26 Награждение

17:29 Баттерфляй 200м (мужчины)

17:38 Награждение

17:41 Брасс 200м (женщины)

17:50 Награждение

17:53 Комплексное плавание 200м (мужчины)

18:02 Награждение

18:05 На спине 50м (женщины) финал

18:08 Награждение

18:11 Вольный стиль 1500м (мужчины)

18:30 Награждение

18:33 4х200м Эстафета вольный стиль (ж)

18:53 Награждение

18:56 Эстафета 4х100м комбинированная (м)

19:06 Награждение

16 июля

Предварительные заплывы

(юниоры, взрослые)

Финальные заплывы

 (юниоры, взрослые)

50 м батт – мужчины

200 м в/ст – женщины

50 м брасс – мужчины

100 м батт – женщины

200 н/спине – мужчины

1500 м в/ст – слабейшие заплывы– женщины

50 м батт – мужчины, полуфиналы

200 м в/ст – женщины

50 м брасс – мужчины, полуфиналы

100 м батт – женщины

200 н/спине – мужчины

1500 м в/ст – сильнейшие заплывы – женщины

50 м батт – мужчины, финалы

50 м брасс – мужчины, финалы

4х200 м в/ст – мужчины

4х100 комб – женщины

 

17 июля

Предварительные заплывы

(юниоры, взрослые)

Финальные заплывы

 (юниоры, взрослые)

50 м н/спине – мужчины

50 м в/ст – женщины

100 м брасс – мужчины

100 м н/спине – женщины

200 м в/ст – мужчины

100 м брасс – женщины

100 м батт – мужчины

800 м в/ст – слабейший заплыв – мужчины

50 м н/спине – мужчины, полуфинал

50 м в/ст – женщины, полуфинал

100 м брасс – мужчины

100 м н/спине – женщины

200 м в/ст – мужчины

100 м брасс – женщины

100 м батт – мужчины

50 м н/спине – мужчины, финал

50 м в/ст – женщины, финал

800 м в/ст – сильнейший заплыв – мужчины

4х100 м в/ст – женщины 

18 июля

Предварительные заплывы

(юниоры, взрослые)

Финальные заплывы

 (юниоры, взрослые)

50 м батт – женщины

50 м в/ст – мужчины

200 м компл  – женщины

400 м комп – мужчины

400 м в/ст – женщины

 

50 м батт – женщины, полуфиналы

50 м в/ст – мужчины, полуфиналы

200 м компл – женщины

400 м комп – мужчины

400 м в/ст – женщины

50 м батт – женщины, финалы

50 м в/ст – мужчины, финалы

4х100 м в/ст – смешанная

4х100 м комб – смешанная

 

 

О нас

Новости

Контакты

Прием граждан МСиТ

Административные процедуры

Уголок ОСВОД

       220020, г. Минск, пр. Победителей, 109в,
учебно-спортивный корпус БГУФК
"Плавательный бассейн"
+375 17 240 46 70
+375 17 234 46 57
+375 17 342 04 23
© 2006-2019, РЦОП по водным видам спорта Работает на базе "Инсаер"