Министерство спорта и туризма Республики Беларусь

Итоги Всемирной Универсиады 2019 Неаполь (Италия)

01.08.2019

Итоги Всемирной Универсиады 2019

На Всемирной летней Универсиаде, которая  проходила 4-10 июля 2019г. в г.Неаполе (Италия), в соревнованиях по плаванию, которые являлись квалификационными на Олимпийские игры в Токио, принимали участие 675 спортсменов (403 мужчин, 272 женщин) из 70 стран. В составе национальной команды Беларуси участвовало 9 спортсменов: Пекарский Григорий, Латкин Антон, Красочко Виктор, Стаселович Виктор, Скоморошко Руслан, Крепский Максим, Коряковская Анастасия, Кулешова Анастасия, Лемке Юлия.

Пекарский Григорий завоевал бронзовую медаль на дистанции 50м баттерфляй с личным рекордом 23,47.

В финальных заплывах участвовали:

Коряковская Анастасия 50м вольный стиль 25,24 - четвертое место, личный рекорд;

Стаселович Виктор 50м на спине  25,08 - четвертое место, личный рекорд.

В полуфинальных заплывах участвовали:

Скоморошко Руслан 100м вольный стиль 49,72 - 11 место (в предварительном заплыве 49,52 личный рекорд);

Коряковская Анастасия 100м вольный стиль 56,62 - 15 место (в предварительном заплыве 56,45);

Крепский Максим 50м на спине 25,66 - 15 место;

Лемке Юлия 50м брасс 31,73 - 13 место.

Эстафета 4х100м вольный стиль, мужчины, в составе: Скоморошко Р., Латкин А., Красочко В., Пекарский Г. с результатом 3.21,27 заняла 9 место.

В общем медальном зачете, национальная команда Беларуси заняла 12 место из 70 стран, участвовавших в Всемирной Универсиаде в плавании.