Версия для слабовидящих

  Министерство спорта и туризма Республики Беларусь

Этап Кубка мира 2019 (г. Казань)

02.11.2019

2 ноября Алина Змушко стала обладательницей бронзовой награды на этапе Кубка мира по плаванию, который прошел с 1 по 3 ноября в Казани.
Белоруска показала третье время на дистанции 100 м брассом. Ее результат - 1.08,11.
На дистанции 200 м брассом с результатом 2:28,37 сек. Алина заняла четвертое место. 
Константин Курочкин на дистанции 1500 м вольным стилем оказался на четвертом месте – 15:55.50 сек. 
На дистанции 400 м вольным стилем белорус стал восьмым - 3:58,80. 
Анастасия Коряковская на дистанции 50 м вольным стилем заняла 12-е место – 25,82.
На дистанции 50 м баттерфляем Оксана Демидова (27,90) и Анастасия Коряковская (28,07) заняли 21 и 23 места соответственно.
Пять белорусских спортсменов выступили на дистанции 50 м вольным стилем: Артем Мачекин – 22,93 (13 место), Григорий Пекарский – 23,76 (25 место), Руслан Скоморошко – 23,44 (21 место), Виктор Стаселович - 23,63 (22 место), Евгений Цуркин – 24,25 (33 место).
На дистанции 100 м вольным стилем четыре наших соотечественника сражались за самое быстрое время: Артем Мачекин – 50,16 сек. (12 место); Григорий Пекарский – 51,32 сек. (19 место), Руслан Скоморошко – 51,16 сек. (18 место), Виктор Стаселович– 51,75 сек. (23 место).
Григорий Пекарский стал 14-м на дистанции 100 м баттерфляем – 54,02, а Евгений Цуркин – 17-м (54,27).
Также Евгений Цуркин показал 20 время на дистанции 50 на спине - 27,19, Виктор Стаселович разместился на девятом месте – 25,79.
В смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем Артем Мачекин, Руслан Скоморошко, Анастасия Коряковская и Оксана Демидова показали четвертый результат – 3:33,40. 

В заключительный день соревнований Алина Змушко коснулась бортика третьей на дистанции 50 м брассом с результатом 31.18.
Григорий Пекарский занял пятое место на дистанции 50 м баттерфляем – 23,47. Евгений Цуркин на этой же дистанции показал 12-е время – 24,38, Артем Мачекин – 18-е (24,59).
Константин Курочкин показал восьмой результат на дистанции 400 м комплексным плаванием – 4:29,72.
Виктор Стаселович на дистанции 100 м на спине стал 12-м – 56,05.
Оксана Демидова заняла 18-е место на дистанции 100 м баттерфляем – 1:02,08 и 20-е на дистанции 100 м вольным стилем – 57,67.
Анастасия Коряковская на стометровке вольным стилем оказалась на 24 строке итогового протокола – 58,13.
В смешанной эстафете 4х100 м комплексным плаванием квартет белорусских спортсменов занял четвертое место – 3:56,43, в составе: Виктор Стаселович, Алина Змушко, Григорий Пекарский, Оксана Демидова.

О нас

Новости

Контакты

Прием граждан МСиТ

Административные процедуры

Уголок ОСВОД

       220020, г. Минск, пр. Победителей, 109в,
учебно-спортивный корпус БГУФК
"Плавательный бассейн"
+375 17 240 46 70
+375 17 234 46 57
+375 17 342 04 23
© 2006-2019, РЦОП по водным видам спорта Работает на базе "Инсаер"