Версия для слабовидящих

  Министерство спорта и туризма Республики Беларусь

Плавание

Национальная команда Республики Беларусь по плаванию

  • Главный тренер - Шоломицкая Наталья Валентиновна;
  • Начальник команды-старший тренер - Ситенков Павел Петрович;
  • Старшие тренеры - Климова Елена Владимировна, Закутнев Марк Юрьевич, Макеев Игорь Алексеевич;
  • Тренер-врач - Пинчук  Анастасия Павловна;
  • Тренер-психолог - Чарыкова Инна Александровна;
  • Тренер-массажист - Прохоренко Егор Сергеевич.
БРЕСТСКАЯ ОБЛАСТЬ
Наименование учреждения Ф.И.О. руководителя Адрес, телефон
ГСУСУ «Брестский областной центр олимпийского резерва по водным видам спорта» Директор – Кучерук Юрий Романович
Зам. директора – Астахова Виктория Евгеньевна
224023 г. Брест,
ул.Московская, 147
т/ф 8(0162) 41-11-66 (приемная)
41-13-66
41-13-99
ГУ «СДЮШОР №4 по плаванию г.Барановичи» Директор – Пиваш Сергей Николаевич Зам. директора – Семенова Ирина Владимировна 225409 Брестская обл.,
г.Барановичи,
ул.Брестская, 42 «А»
т/ф 8(0163) 41-26-38
42-40-81, 42-45-99
УСУ «СДЮШОР Жабинковского района» Директор –Зуй Василий Сергеевич
Зам. директора – Олесик Анастасия Владимировна
225102 Брестская обл.,
г.Жабинка-2,
ул. Калинина, 13
т/ф 8(01641) 2-81-95
2-87-71
ГУ «Комплексная СДЮШОР Кобринского района» Директор – Знахарчук Василий Михайлович
Зам. директора – Новик Николай Николаевич
225306 Брестская обл.,
г.Кобрин,
ул. Дзержинского, 60
т/ф 8(01642) 2-39-77
2-34-80
ГУ «ДЮСШ по плаванию «ДЕЛЬФИН» г.Лунинец» Директор – Симончик Татьяна Филипповна
Зам. директора – Фуртуна Мария Владимировна
225644 Брестская  обл.,
г.Лунинец,
ул.Красная, 166 «А»
т/ф 8(01647) 2-40-87
2-42-87
ГУ ДЮСШ №2 г.Пружаны Директор –
Шаманов Александр Викторович
Зам. директора –
Вашкевич Александр Вячеславович
225133 Брестская  обл.,
г.Пружаны,
ул.Заводская, 15
т/ф 8(01632) 9-54-13
9-45-11
УСУ «СДЮШОР №1 г.Пинска» Директор – Невдах Игорь Степанович
Зам. директора – Мелконян Лариса Владимировна
225710 Брестская  обл.,
г.Пинск,
ул.Ленина, 39 «А»
т/ф 8(0165) 32-23-86
Учреждение «СДЮШОР
г. Берёза»
Директор – Палто Александр Иванович
Зам. директора – Дыцевич Оксана Николаевна
225209 Брестская  обл.,
г.Береза,
 ул. Ленина, 97
т/ф 8(01643)2-24-32
2-41-90 (дир.)
2-24-32
УСУ «ДЮСШ Ивацевичского района» Директор – Саскевич Алексей Петрович
Зам. директора – Гончар Ольга Викторовна
225295 Брестская обл.,
г.Ивацевичи,
ул. Ленина, 74
т/ф 8(01645) 9-01-52 (приемная)
9-01-53
9-00-56
УСУ «ДЮСШ г.Столин» Директор – Семенчук Анатолий Иванович
Зам.директора по ОД – Шипилова Наталья Сергеевна
225510 Брестская  обл.,
г.Столин,
ул. Терешковой, 38
т/ф (801655) 6-06-01 
6-06-02
2-99-53 (охрана)
ВИТЕБСКАЯ ОБЛАСТЬ
Учреждение образования «Витебское государственное училище олимпийского резерва»
 
УО «ВГУОР»
Директор – Машнюк Владимир Иванович
Зам. директора по основной работе – Зарубицкий Николай Васильевич
210007
г.Витебск,
ул. Шмырева, 44
факс 8(0212) 27-01-86
т. 65-07-90
27-01-09
Учреждение образования «Новополоцкое государственное училище олимпийского резерва»
 
УО «НГУОР»
Директор – Гущин Валерий Степановичч
Зам. директора по спортивной работе – Сотникова Ольга Владимировна
211502
г.Новополоцк,
Витебская обл. г.п. Боровуха ул. Армейская,80
факс 8(0214) 59-74-05
т. 59-63-35
Специализированное учебно-спортивное учреждение «Витебский областной комплексный центр олимпийского резерва» Директор – Шароваров Олег Алексеевич
Зам. директора – Недосекова Нина Борисовна
210033
г.Витебск,
ул.Чапаева, 30
факс 8(0212) 61-84-89
т. 61-84-88
Учебно-спортивное учреждение «Витебская государственная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва №8»
УСУ «ВГСДЮШОР №8»
Директор - Терешков Артур Олегович
Зам. директора – Пикалова Валентина Леонидовна
210026
г.Витебск,
ул. Чехова, 12
факс 8(0212) 48-50-09
т. 48-60-03
Специализированное учебно-спортивное учреждение «Оршанская городская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва» Директор – Жиделева Светлана Владимировна
Зам. директора – Свентаржицкая Елена Николаевна
211391
г.Орша,
ул. Ленина, 39 б
факс 8(0216) 51-17-58
т. 51-18-21
Учебно-спортивное учреждение «Полоцкая специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва»
УСУ «Полоцкая СДЮШОР»
Директор – Чаусов Максим Васильевич
Зам. директора – Глебко Елена Викторовна
211400
г.Полоцк,
ул. Зыгина, 59 а
факс 8(0214) 42-53-62
49-75-99, 49-75-71
Учреждение «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва первичной организации ОАО «Нафтан» Белхимпрофсоюза» Директор –
Гапон Наталья Борисовна
Зам. директора – Дергачева Ирина Леонидовна
Ст.тренер Чечёткина Татьяна Васильевна
211440
г.Новополоцк, ул. Молодежная, 136 б
факс 8(0214) 32-94-33
т. 39-08-08
59-13-00
Учреждение «СДЮШОР «Темп» ПОП РУПТП «Оршанский льнокомбинат» Директор – Белоусова Светлана Викторовна
 
211382 г.Орша,
ул. Перекопская, 58а, каб. 5
факс 8(0216) 50-67-19
 
ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Учреждение образования «Гомельское государственное училище олимпийского резерва» Директор: Киселев Сергей Анатольевич  (023) 222 53 69
Заместитель директора: Позняков Александр Иванович (023) 222 53 65
Инструктор-методист: Вербицкая Татьяна Анатольевна (44) 754 42 74
Старший тренер: Пономаренко Вадим Сергеевич  (25) 908 62 18
http://dvsgomel.of.by/
246050 г.Гомель,
ул. Комсомольская, 3
т/ф 80232 34-00-17
34-00-14, 34-00-10
Государственное учреждение «Гомельский областной комплексный центр олимпийского резерва по в/видам спорта и фристайлу» Директор – Киселев Сергей Анатольевич
Зам. директора – Поздняков Владимир Александрович
246006 г.Гомель,
ул. Мазурова, 114
т/ф 80232 22-53-65
22-53-61
22-53-68  (УСО)
Государственное учреждение «Городская детско-юношеская спортивная школа №6» Директор – Сочивко Юрий Дмитриевич
Зам. директора по ОД – Великова Екатерина Петровна
246029 г.Гомель,
ул. Речицкое шоссе, 26
т/ф 80232 40-40-83
40-48-81
 
Государственное учреждение «СДЮШОР №7» Директор – Максименко Игорь Олегович
Зам. директора – Савельев Юрий Витальевич
246000 г.Гомель,
ул. Ленинградская, 39а
т/ф 80232 36-07-07
36-05-39
 
Государственное учреждение «СДЮШОР ППО ОАО «Гомельстекло» Директор – Паевский Владимир Георгиевич
Зам. директора – Веретенников Вадим Витальевич
247045 г.Гомель, г.п.Костюковка
ул. 9 Мая, 10
т/ф 80232 97-24-30
 
Учреждение «СДЮШОР ППО ОАО Гомсельмаш» Директор – Зенько Зоя Николаевна
Зам. директора по ОД – Прокопенко Татьяна Александровна
246031 г.Гомель,
пр. Космонавтов,49,
ком. 20
т/ф 80232 59-27-96
Государственное учреждение «ДЮСШ Гомельского района» Директор – Лямцев Дмитрий Иванович
Зам. директора по ОД – Иволга Станислав Федорович
247016 Гомельский р-н, а/гор. Еремино,
ул. Сурганова,10
т/ф 80232 93-35-62
93-35-39
Государственное учреждение «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва №1 г.Светлогорска» И.о.директора, 
Зам. директора по ОД – Делец Ирина Васильевна
247434
Гомельская обл.
г. Светлогорск,
ул. Свердлова, 11
т/ф 802342 5-40-44
5-45-49, 7-26-67
Учреждение «ДЮСШ №1 Речицкого района» Директор – Гимбут Татьяна Викторовна
Зам. директора по ОД – Бусел Людмила Михайловна
247500 Гомельская обл., г.Речица,
ул. Светлогорское шоссе, 1
т/ф 802340 3-69-66
9-71-05, 9-71-06
Учреждение «Рогачевская детско-юношеская спортивная школа №1» Директор – Ходько Игорь Феликсович
Зам. директора по ОД– Усова Виктория Станиславовна
Зав. Филиала – Курмашов Игорь Михайлович
247673 Гомельская обл., г.Рогачев,
ул. Ленина, 51
т/ф 802339 4-12-77
3-14-81
Филиал а/гор. Тихиничи
8-02339 7-90-13
7-90-12
Государственное учебно-спортивное учреждение
«Рогачевская СДЮШОР №2»
Директор – Ковалев Михаил Николаевич
Зам. директора по – Каморникова Татьяна Михайловна
247673 Гомельская обл.,
г. Рогачев,
ул. Либкнехта, 55
т/ф 802339 4-14-42
4-27-56
Учреждение «СДЮШОР №2 г.Мозыря» Директор – Малащенко Олег Сергеевич
Зам. директора – Жильский Юрий Владимирович
247760 Гомельская обл.,
г. Мозырь,
ул. Комсомольская, 17
т/ф 80236  32-47-49
21-25-23, 32-75-96
Учреждение «Центр олимпийского резерва г.Жлобина» Директор – Скурковский Алексей Леонидович
Зам. директора – Милинкевич Елена Николаевна
247210 Гомельская обл.,
г.Жлобин,
ул. К.Маркса, 3/1
т/ф 802334 5-09-31
5-09-47
5-09-34
5-09-32
Государственное учреждение
«Калинковичская ДЮСШ №1»
Директор – Ясковец Сергей Николаевич
Зам. директора – Жовтанский Игорь Ярославович
247710, Гомельская обл., г.Калинковичи,
ул. Дзержинского,53
т/ф 802345 5-26-32
 
ГРОДНЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Учреждение образования "Гродненское государственное училище олимпийского резерва" Директор – Колошич Тадэуш Михайлович Зам. директора – Кондратович Андрей Алексеевич 230029, г. Гродно,
ул.Поповича, 1
тел/ф. 8(0152) 52-08-86
52-22-33 (факс)
52-49-10
52-38-40
ГУ "Гродненский областной комплексный центр олимпийского резерва" Директор – Бойша Андрей Тадеушевич
Зам. директора – Талако Татьяна Владимировна
230029, г. Гродно,
ул.Горького, 52
44-08-50
тел/ф. 8(0152) 44-59-18
 
УСУ «Гродненская СДЮШОР №5» Директор – Кузикевич Олег Иванович
Зам. директора – Лучкина Тереза Генриховна
230027, г. Гродно, ул.О.Соломовой, 76,
тел/ф. 8(0152) 65-44-66
65-44-62
65-44-02
Бухгалтерия тел./факс 65-44-05
Государственное учреждение «Лидская КДЮСШ №4» Директор – Лунёва Алла Владимировна
Зам. директора по ОД – Махало Елена Ивановна
231300, Гродненская обл.,
г. Лида,
ул.Мицкевича, 3а
тел/ф. 8(0154) 62-99-82
62-99-83, 62-99-80
Лидский филиал учреждения образования «Гродненское государственное училище олимпийского резерва» Директор – Божок Владимир Владимирович
Зам. директора – Дайлидко Ольга Евгеньевна
231300, Гродненская обл.,
г. Лида,
ул.Булата,15
тел/ф. 8(0154) 60-51-24
60-51-19
60-51-26
Учреждение «Волковысская районная ДЮСШ профсоюзов» Директор – Овсейчик Марина Вячеславовна
Зам. директора по ОД – Шибайло Елена Бернардовна
231900, Гродненская обл.,
г. Волковыск,
ул.Держинского,6
тел/ф. 8(01512) 9-78-46
4-40-55
4-49-35
МИНСКАЯ ОБЛАСТЬ
ГУ «Минский областной комплексный ЦОР» Директор – Страшевский Андрей Борисович
Зам. директора – Мокеичева Антонина Васильевна
220039 г. Минск,
ул. Чкалова, 5
т/ф 8(017) 213-15-10
213-15-13
213-15-12
 
УО «Минская государственная областная средняя школа – училище олимпийского резерва»
Солигорское обособленное отделение учреждения образования «Минская государственная областная средняя школа-училище олимпийского резерва»
Директор – Тайников Владимир Иванович
Зам. директора по спортивной работе – Казак Елена Алексеевна
220056 г. Минск,
ул.Героев 120-й дивизии,11
т/ф 8(017) 266-09-54
266-58-40
266-59-50
 
Государственное учреждение «Минская областная комплексная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва»
ГУ «МОК СДЮШОР»
Директор – Горбачев Василий Федорович
Зам.директора – Кононова  Юлия Ивановна
 
220108 г. Минск,
ул. Казинца, 96а
т/ф 8(017) 212-05-68
398-30-50  380-45-09
Государственное учреждение «Детско-юношеская спортивная школа №1 Минского района»
 
Директор – Яришко Геннадий Александрович
Зам. директора по ОД – Лавренюк Ольга Николаевна
223049 Минская обл., Минский район д.Щомыслица
ул. Жуковского, 33, к.24
т/ф 8(017) 202-80-12
 
Государственное учебно-спортивное учреждение «Борисовская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва» Директор – Скворчевский Вячеслав Николаевич
Зам. директора – Жагальская Лидия Геннадьевна
222518 Минская обл.,
г. Борисов,
ул.Чапаева,19
т/ф 8(0177) 73-46-98
73-20-95
 
Государственное учреждение «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по плаванию г.Солигорска» И.о.директора –
Зам. директора по ОД – Сень Алена Ивановна
223710 Минская обл.,
г. Солигорск,
ул.Ленина,57, бассейн ЦДТ
т/ф 8(0174) 31-18-42
22-32-41
ул.Ленина, 11, бассейн «Кристалл», адм. 22-02-82
Государственное специальное учебно-спортивное учреждение «СДЮШОР Вилейского райисполкома» Директор – Гатаулин Сергей Иванович
Зам. директора – Погудо Виктория Александровна
222410 Минская обл.,
г. Вилейка,
ул. Водопьянова,21
т/ф 8(01771) 5-56-53
 
Учреждение «Плещеницкая детско-юношеская спортивная школа профсоюзов» Директор – Размова Александр Григорьевич
Зам. директора – Антоневич Инна Валентиновна
223130 Минская обл.,
г.п. Плещеницы
Логойского р-на,
ул. Физкультурная,2
т/ф 8(01774) 2-25-45,
2-13-48
Учреждение «Молодечненская СДЮШОР профсоюзов» Директор – Герасимюк Павел Андреевич
Зам. директора –
Пиврик Ольга Николаевна
222310 Минская обл.,
г. Молодечно,
ул.Чкалова,5
т/ф 8(0176) 58-04-65
73-82-03
Государственное учреждение «Слуцкая специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва» Директор – Пантелеев Александр Павлович
Зам. директора – Мирончик Ирина Григорьевна
223610 Минская обл.,
г. Слуцк,
ул. Виленская,4
т/ф 8(01795) 5-81-45
2-01-98
Государственное учреждение «СДЮШОР Несвижского райисполкома» Директор – Ратомская Татьяна Сергеевна
Зам. директора – Гончар Надежда Николаевна
222603 Минская обл.,
г. Несвиж,
ул.К.Маркса,36а
т/ф 8(01770) 2-36-87
 
Государственное учреждение «Минская областная комплексная детско-юношеская спортивная школа «Олимпик-2011» И.о директора,
Зам. директора по ОД – Лосенкова Алеся Валерьевна
222310 Минская обл.,
г. Молодечно,
ул. В.Гостинец,102
т/ф 8(0176) 70-73-66
70-73-71, 70-73-58
Государственное специальное учебно-спортивное учреждение «Крупская детско-юношеская спортивная школа» Директор – Воронович Илья Владимирович
Зам. директора по ОД – Садовская Зоя Константиновна
222001 Минская обл.,
г. Крупки,
ул. Черняховского,4а
т/ф 8(01796) 5-58-17
5-61-33
Учебно-спортивное учреждение «Березинская государственная районная комплексная детско-юношеская спортивная школа» Директор – Фесун Михаил Иванович
Зам. директора по ОД – Булойчик Татьяна Александровна
223311 Минская обл.,
г. Березино,
ул. М.Романович,34
т/ф 8(01715) 6-09-67
6-09-61
Государственное учреждение «Червенская СДЮШОР»
С 2016 г.
Директор –  Филиченок Игорь Александрович
Зам. директора по ОД – Пфейфер Лилия Рейнгольдовна
Минская обл.,
г.Червень, ул.Победы, 22
т/ф 801714 2-47-98
2-48-00, 2-47-96,
2-47-90
МОГИЛЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Учреждение образования «Могилевское государственное училище олимпийского резерва» Директор – Малиновский Николай Константинович
Зам. директора по спорту – Шпаков Сергей Александрович
213030 г. Могилев, ул.Тимирязевская, 27а
т/ф 8 (0222) 22-97-79;
32-74-14
22-04-81
Учреждение образования «Бобруйское государственное училище олимпийского резерва» Директор – Бельский Павел Дмитриевич
Зам. директора по спорту – Алексейчик Виктор Николаевич
213826 Могилевская обл., г. Бобруйск,
ул.Пушкина, 207/30
т/ф 8 (0225) 71-75-28;
72-17-94, 72-47-20
УСУ «Городская детско-юношеская спортивная школа» Директор - Шаблинский Ярослав Владимирович
Зам. директора по ОД – Сидоренко Виталий Анатольевич
212026 г. Могилев,  ул.Орловского, 24а
т/ф 8(0222) 28-03-17
28-14-47, 23-40-44,
23-41-00
28-00-35 (администр.)
ГСУСУ «Мстиславская детско-юношеская спортивная школа» И.о.директора – Суздалев Артем Игоревич
 
213453 Могилевская обл.,
г. Мстиславль, 
ул. Мстиславца, 8а
т/ф 8(02240) 2-20-46
Учреждение «Бобруйская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва» Директор – Манкевич Евгений Всеволодович
Зам. директора по ОД – Морозова Ирина Ивановна
213826 Могилевская обл.,
г. Бобруйск,
ул.Октябрьская, 119А
т/ф 8(0225) 72-04-03
72-07-56
Государственное учреждение «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва Кричевского района» Директор – Прудникова Ольга Евгеньевна 213500, Могилевская обл.,
г. Кричев,
ул. Комсомольская, 118,
т/ф 8(02241)  5-09-51
Государственное специализированное учебно-спортивное учреждение «Быховская ДЮСШ»
 
Директор ФОЦ - Ященко Александр Николаевич
Директор ДЮСШ – Муштуков Вячеслав Владимирович
Зам.директора по ОД – Ткач Василий Викторович
213352, Могилевская обл.,
г. Быхов,
ул. Дорохова, 83а 
т/ф 8(02231) 5-20-84

5-80-91
5-53-60 (ФОЦ)
Государственное учебно-спортивное учреждение «Осиповичская районная детско-юношеская спортивная школа»
 
Директор - Пацкевич Сергей Степанович
Зам.директора – Дронина Татьяна Ивановна
213760, Могилевская обл.,
г. Осиповичи,
ул. Коммунистическая, 2а
т/ф 8(02235) 5-16-58
6-57-11, 6-09-45
Специализированное учебно-спортивное учреждение «Климовичская ДЮСШ»
 
 
Директор - Богомазов Борис Викторович
Зам директора по ОД - Роговская Лариса Ивановна
213633, Могилевская обл.,
г. Климовичи, ул. К.Маркса, 1б
тел. 8(02244)  5-32-37

 
Государственное специализированное учебно-спортивное учреждение «Областная школа высшего спортивного мастерства» Директор – Юдко Владимир Гаврилович
Зам директора по ОД – Панькина Александра Юрьевна
т/ф 8 (0222) 22-12-47
факс 8 (0222) 73-68-15
22-10-98
МИНСК
Учреждение «Городской центр олимпийского резерва по водным видам спорта»
 
Директор -  Рублевская Инна Александровна 
Зам. директора – Метс Юлия Михайловна  
Инструктор-методист - Белецкая Людмила Леонидовна  
Старший тренер: Бурбицкая Анастасия Владимировна   http://www.gcor-vvs.by/
 (17) 266 83 83
 (17) 385 98 68
 
(017) 266 67 84 
(29) 150 14 35 
220056, г.Минск, ул.Героев 120-й дивизии, д.3
Учреждение образования «Республиканское государственное училище олимпийского резерва»
 
Директор – Дубковский Александр Сергеевич
Зам. директора по ОД – Красилев Владимир Юрьевич
Инструктор-методист: Нарышкин Владимир Борисович 
E-mail: rguor.by. 
сайт www.rguor.by
220114, г. Минск, ул.Филимонова, 55 к.1
т/ф 267-43-18
219-32-41
Учреждение образования «Минское государственное городское училище олимпийского резерва» Директор - Фираго Дмитрий Федорович
Зам. директора – Качармина Алина Игоревна 
220103, г. Минск, ул.Седых, 42
т/ф 281-41-33
283-90-07
Учреждение «Детско-юношеская спортивная школа по плаванию «Янтарь» управления спорта и туризма Мингорисполкома» И.о.директора,
зам. директора по ОД - –  Сушко Татьяна Александровна
220021 г. Минск,
ул. Л.Чайкиной, 12
т/ф 273-38-62
242-67-56
Учреждение «Минская городская СДЮШОР профсоюзов по плаванию «Орленок»
 
Директор - Кирпичников Анатолий Алексеевич
Зам. директора - Курсевич Людмила Эдвардовна
220068 г. Минск,
ул. Каховская, 74
т./ф 233-27-54
Учреждение «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по плаванию профсоюзов «Волна» Директор - Сырнович Серафима Александровна
Зам. директора –  Крох Денис Николаевич
220033 г. Минск, ул.Фабричная,18,
т./ф 298-45-85
298-29-66
 
ГУ «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Старт» по плаванию №14»
 
 
Директор - Буглак Александр Владимирович
Зам. директора - Яськевич Ольга Сергеевна 
220121 г. Минск
ул. П.Глебки, 30А
т/ф. 363-98-13
365-49-48
365-47-42
Детско-юношеская спортивная школа по плаванию «Нептун» Директор - Лагуновский Александр Владимирович
Зам. директора по ОД -
Дудич Александра Александровна
220117 г.Минск, пр.Любимова, 29.
т/ф 270-36-74
272-44-50
272-91-19

 

О нас

Новости

Контакты

Прием граждан МСиТ

Административные процедуры

Уголок ОСВОД

       220020, г. Минск, пр. Победителей, 109в,
учебно-спортивный корпус БГУФК
"Плавательный бассейн"
+375 17 240 46 70
+375 17 234 46 57
+375 17 342 04 23
© 2006-2019, РЦОП по водным видам спорта Работает на базе "Инсаер"