Версия для слабовидящих

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь

Чемпионат мира по современному пятиборью 2019

09.09.2019

Феерично завершила свое выступление национальная команда Республики Беларусь на чемпионате мира по современному пятиборью, проходившем в г.Будапеште (Венгрия) с 2 по 9 сентября 2019 года. В копилке белорусской команды – 2 золота и 1 бронза!

Ольга Силкина (личный тренер Куземкин Михаил Васильевич) заняла 1 место в индивидуальном зачете чемпионата мира среди женщин, впервые в спортивной карьере завоевав личную медаль на главном старте сезона! Кроме того, спортсменка получила именную лицензию на участие в Олимпийских играх 2020 года!

В командном зачете Анастасия Прокопенко, Ольга Силкина и Ирина Просенцова также поднялись на верхнюю ступеньку пьедестала.

В последний день соревнований завоевать бронзовую медаль удалось Илье Полозкову и Анастасии Прокопенко в смешанной эстафете.

Кирилл Касьяник и Ярослав Радюк остались в шаге от пьедестала, заняв 4 место в мужской эстафете.

В индивидуальном зачете женских соревнований Анастасия Прокопенко заняла 4 место, Ирина Просенцова – 17 место, заработав очки в олимпийский мировой рейтинг. В состязаниях среди мужчин в финале Илья Полозков занял 7 место, Павел Тихонов – 17 место, также заработав очки в олимпийский мировой рейтинг. Юниору Ивану Хамцову не удалось пробиться в финальную часть соревнований.