Министерство спорта и туризма Республики Беларусь

Чемпионат Европы по водным видам спорта в Будапеште (плавание)

19.05.2021

Илья Шиманович занял четвертое место на ЧЕ по водным видам спорта в Будапеште

Илья Шиманович в финальном заплыве на дистанции 100 м брассом оказался на четвертом месте – 58,75 сек. Золотую награду выиграл британец Адам Пити – 57,66 сек., серебряную завоевал нидерландец Арно Камминга – 58,10 сек., а бронза досталась британцу Джеймсу Вилби – 58,58 сек.

Анастасия Шкурдай коснулась бортика шестой в финале на дистанции 100 м баттерфляем – 58,10 сек. Выиграли эту дистанцию Анна Дунтунаки из Греции и Мария Ваттель из Франции (57,37 сек.), третье место у Луизы Ханссон из Швеции (57,56 сек.).

На дистанции 50 м на спине в полуфинальном заплыве брестская пловчиха заняла 16 место – 29,16 сек.

Виктор Стаселович в финале стал шестым на аналогичной дистанции среди мужчин - 24,89 сек. Первым приплыл россиянин Климент Колесников - 23,80 сек., вторым - румынский атлет Роберт Андрей Глинцэ (24,42 сек.), третьим - испанец Уго Гонсалес де Оливейра (24,47 сек.).

19 мая на утренней сессии выступят:

Илья Шиманович на дистанции 200 м брассом
Виктор Стаселович 100 м на спине
Никита Цмыг 100 м на спине
Анастасия Шкурдай 200 м в\ст

Телеканал «Беларусь 5» покажет трансляцию вечерней сессий чемпионата Европы по водным видам спорта в прямом эфире в 19:00.