Версия для слабовидящих

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь

Белорусские юниоры завершили выступление на первенстве Европы по плаванию в Италии

11.07.2021

На дистанции 100 м брассом Ангелина Малащенко заняла десятое место в полуфинальном заплыве и обновила свой же юниорский рекорд Республики Беларусь - 1.09,85 сек.(предыдущий – 1.09,92 сек.). В квалификации она проплыла за 1.11,12 сек. (16-е место).
На дистанции 1500 м в/ст Алеся Акинчиц в предварительном заплыве также обновила свой же юниорский рекорд  — 17.05,81 (предыдущий – 17.11, 54 сек.). Пробиться в финальный заплыв пловчихе не удалось (12-е место).
Иван Буевич в финальном заплыве занял восьмое место на дистанции 100 м на спине — 56,36 сек. На первом месте оказался поляк Ksawery MASIUK - 59,31 сек., на втором украинец Александр Желтяков — 53,98 сек., на третьем россиянин Алексей Ткачев — 54,34 сек.
Иван Адамчук на аналогичной дистанции в 1/2 финала стал девятым – 56,06 сек, на дистанции 200 м комплексом в полуфинальном заплыве с результатом 2.04.68 сек. остановился на 13-ой строке протокола.
Ангелина Малащенко на дистанции 50 м брассом в полуфинале оказалась на десятом месте – 31,97 сек. На первом этапе состязаний она коснулась бортика с результатом – 32,11 сек.
На стометровке брассом Ник Ферештиан добрался до полуфинала, однако пробиться дальше не смог — 1.03,40 сек. (15-е место). В квалификации же белорус показал десятый результат — 1.02,99 сек.
Остальным белорусским спортсменам не удалось пробиться в финальные и полуфинальные заплывы континентального первенства.