Версия для слабовидящих

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь

19.12.2023

Результаты заключительного дня Кубка Владимира Сальникова

В третий день турнира в Санкт-Петербурге белорусам не удалось попасть в тройку призеров. Ближе всех к пьедесталу были Илья Шиманович и Григорий Пекарский, занявшие четвертые места. Илья на дистанции 200 м на спине – 2.03.58 сек. На высшую ступень пьедестала здесь поднялся Кирилл Пригода из Санкт-Петербурга – 2.02,32 сек. Григорий на «полтиннике» баттерфляем – 22,64 сек. Первым коснулся бортика Роман Шевляков из Санкт-Петербурга – 22,19 сек.

Алеся Акинчиц стала седьмой на 1500 м вольным стилем – 16.38,24 сек. Лучший результат в данном виде программы показала Маргарита Ершова из Волгоградской области – 16.05,73 сек.

Алексей Рылько на 200 м комплексным плаванием финишировал в финале А восьмым – 1.59,49 сек. Алексей Сударев из Санкт-Петербурга взял «золото» – 1.52,13 сек.

Константин Курочкин расположился на 10 строке итогового протокола на дистанции 1500 м вольным стилем – 7.51,16 сек. На первом месте оказался Александр Степанов из Московской области – 7.36,32 сек.

Дмитрий Кухаренко в финале Б на 50 м баттерфляем с 10 результатом – 23,60 сек.

Станислав Марковский на 100 м на спине в финале Б занял 11 место – 52,79 сек. Климент Колесников из Москвы стал первым и обновил рекорд турнира – 48,63 сек.

Всего на турнире в копилке белорусов две медали, завоеванные Ильей Шимановичем на 50 и 100 м брассом.