Версия для слабовидящих

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь

18.12.2023

По итогам второго дня международных соревнований ”Мировая лига синхронного плавания“ в г.Дубае сборная Республики Беларусь пополнила копилку медалей двумя золотыми и двумя серебряными.

Юниорский дуэт с произвольной программой в составе Добровольская Анастасия и Мирончик Александра завоевал 1-е место (165,2646 балла). Женский дуэт в составе Кирилюк Маргарита и Волосач Валерия – 2-е место (162,3958 балла).

В дисциплине ”группа произвольная“ юниорки также заняли 1-е место в составе: Шиманская Валерия, Мирончик Александра,  Вашкевич Моника, Ефимович Екатерина, Бернат Анастасия, Демидович Ольга, Малышева Елизавета, Кульба Варвара с результатом 210,1521 балла.

В возрастной категории среди женщин в дисциплине ”группа произвольная“ белорусские синхронистки заняли 2-е место в составе: Буцель Вера, Ковцун Анна, Кирилюк Маргарита, Кулешова Ксения, Кудина Яна, Добровольская Анастасия, Трацевская Яна, Лебедева Ксения с результатом 231,9125 балла.

Всего в активе белорусской команды в международных соревнований ”Мировая лига синхронного плавания“ в Дубае четыре золотых и три серебряных медалей.

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров Светличную Елену Викторовну, Сахарук Наталию Алексеевну, Муравскую Анастасию Юрьевну с отличным стартом и желаем успехов и новых побед!