Версия для слабовидящих

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь

15.12.2023

Две золотые медали завоевали белоруски на международном турнире по плаванию в Дьере

Анастасия Шкурдай на дистанции 200 м на спине заняла первое место – 2.10,42 сек. На второй строке оказалась венгерка Каталин Буриан – 2.14,22 сек., замкнула тройку призеров Лена Грабовски из Австрии – 2.15,79 сек.

Также брестчанка сегодня выступила на «полтиннике» вольным стилем, показав четвертый результат, – 26,49 сек. В решающем заплыве вечером спортсменка не участвовала, так как эта дистанция планировалась для разогрева перед основной.

Анастасия Кулешова на «стометровке» баттерфляем показала лучший результат – 58,50 сек. «Серебро» у венгерки Далмы Себастьен – 59,46 сек., «бронза» досталась ее сокоманднице Николь Даванзо – 1.07,56 сек.

Отметим, на турнире все пловцы разделены на пять возрастных групп, наши соотечественницы находятся в открытой группе (2005 год рождения и старше).

Информация:ОО «БФП»