Версия для слабовидящих

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь

14.12.2023

Международные соревнования ”Мировая лига синхронного плавания“ стартовали 13 декабря 2023 года в г.Дубай (Объединенные Арабские Эмираты).

Спортивный комплекс Хамдан принял участников из 9 стран: Россия, Беларусь, Чехия, Испания, Греция, Казахстан, ОАЭ, Великобритания, Финляндия. Спортсмены разыгрывают медали  в четырех возрастных категориях: до 12 лет, 13–15 лет, юниоры 15–18 лет, женщины.

По итогам первого соревновательного дня сборная Республики Беларусь завоевала две золотые и одну серебряную медаль.

Среди женщин в дисциплине” соло“ с произвольной программой 1-е место заняла Козырь Василина с результатом 221,1104 балла.

В дисциплине ”группа акробатическая“ юниорки также заняли 1-е место в составе: Шиманская Валерия, Мирончик Александра,  Вашкевич Моника, Власова Ксения, Бернат Анастасия, Демидович Ольга, Малышева Елизавета, Кудина Александра с результатом 201,8667 балла.

В возрастной категории среди женщин в дисциплине ”группа акробатическая“ белорусские синхронистки заняли 2-е место в составе: Ковцун Анна, Кирилюк Маргарита, Кулешова Ксения, Кудина Яна, Добровольская Анастасия, Трацевская Яна, Волосач Валерия, Лебедева Ксения с результатом 219,3533 балла.