Версия для слабовидящих

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь

11.12.2023

Международное профессиональное спортивное соревнование «Кубок Федерации» по плаванию синхронному (юниорки, женщины)

С 10 по 12 декабря 2023 года казанский Дворец водных видов спорта принял сильнейших спортсменов для участия в международном профессиональном спортивном соревновании «Кубок Федерации по синхронному плаванию». Белорусские спортсмены также принимают участие в данном старте.

В течение трех соревновательных дней будут разыграны комплекты наград в следующих дисциплинах: соло, дуэт, дуэт-смешанный, группа (техническая и произвольная программа), а также акробатическая группа.

По итогам первого дня белорусские спортсмены завоевали шесть серебряных медалей, в том числе 3 медали завоевали юниорки, 3 – женщины.

Юниорки

Дуэт – техническая программа – в составе Добровольской Анастасии, Мирончик Александры заняли 2-е место результатом 214,4467 баллов.

Дуэт – произвольная программа – Добровольская Анастасия, Мирончик Александра –  2-е место результатом 218,7354 баллов.

Группа – техническая программа – Мирончик Александра, Шиманская Валерия, Ефимович Екатерина, Бернат Анастасия, Кульба Варвара, Вашкевич Моника, Малышева Елизавета, Демидович Ольга – 2-е место с результатом 237,3029 баллов.

Женщины

Дуэт – техническая программа – Кирилюк Маргарита, Волосач Валерия заняли 2-е место с результатом 259,1067 баллов.

Дуэт – произвольная программа – Кирилюк Маргарита, Волосач Валерия – 2-е место с результатом 252,7343 баллов.

Группа – техническая программа – Ковцун Анна, Кудина Яна, Кирилюк Маргарита, Буцель Вера, Лебедева Ксения, Добровольская Анастасия, Кулешова Ксения, Трацевская Яна – 2 место  с результатом 258,1325 баллов.