Версия для слабовидящих

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь

18.04.2023

Три награды завоевали белорусские пловцы во второй день чемпионата России

Илья Шиманович стал обладателем золотой медали на дистанции 100 брассом – 58,75 сек. «Серебро» у Кирилла Пригоды из Санкт-Петербурга (58,98 сек.), «бронза» у Ивана Кожакина из Магаданской области (59,04 сек.).

Алина Змушко с серебряной наградой на «полтиннике» брассом – 30,90 сек. Финальный заплыв выиграла Евгения Чикунова из Санкт-Петербурга – 30,78 сек., Елена Богомолова из Нижегородской области замкнула тройку призеров – 30,98 сек.

В смешанной эстафете 4х100 м комбинированной Анастасия Шкурдай, Илья Шиманович, Анастасия Кулешова и Руслан Скоморошко завоевали серебряные медали – 3.46,63 сек. Быстрее всех в этом виде программы были спортсмены из Санкт-Петербурга – 3.45,99 сек. На третьем месте оказались пловцы из Татарстана – 3.49,16 сек.

Анастасия Шкурдай в финальном заплыве на «полтиннике» на спине заняла четвертое место– 28,58 сек. Здесь на высшую ступень пьедестала поднялась Мария Каменева из Калужской области – 28,01 сек.

Григорий Пекарский на дистанции 100 м баттерфляем в полуфинальном заплыве показал 15 время – 53,88 сек.

Иван Шамшурин в аналогичном виде программы в предварительном заплыве расположился на 17 строке протокола – 53,73 сек.

Иван Адамчук на 33 месте на дистанции 200 м комплексным плаванием – 2.06,75 сек.

Виктор Стаселович 50 м на спине

Телеканал «Беларусь 5» и канал «Беларусь 5. Интернет» покажут вечернюю сессию соревнований: