Версия для слабовидящих

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь

06.04.2023

Восемь комплектов наград разыграли пловцы во второй день Открытого чемпионата Беларуси

Иван Буевич вырвал касание у Виктора Стаселовича и стал чемпионом на дистанции 100 м на спине – 55,89 сек.

Иван Шамшурин выиграл заплыв на 200 м баттерфляем – 2.01,28 сек.

Анастасия Кулешова с комфортным преимуществом коснулась бортика первой на «стометровке» вольным стилем – 56,42 сек.

В аналогичном виде программы среди мужчин лидером полуфинального заплыва стал Руслан Скоморошко – 49,37 сек. 6 апреля в вечерней сессии турнира будет определен победитель.

Алине Змушко, многократной чемпионке Беларуси, вновь немного не хватило до своего же национального рекорда теперь уже на дистанции 200 м брассом – 2.24,88 сек.

Иван Адамчук добыл уверенную победу на 200 м комплексным плаванием – 2.03,25 сек.

На дистанции 1500 м вольным стилем традиционно лучшее время показал Константин Курочкин – 15.42,43 сек.

В эстафетном плавании 4х200 м вольным стилем Анастасия Шкурдай, Ева Андросюк, Карина Швед, Алеся Игнатович, представляющие Брестскую область, стали обладательницами золотых наград – 8.31,06 сек.

А в эстафете 4х100 м комплексным плаванием спортсмены из команды Минска Виктор Стаселович, Илья Шиманович, Григорий Пекарский и Арсений Боржаков взошли на высшую ступень пьедестала – 3.43,28 сек.

Ход командного первенства:

1. Минск – 1066
  2. Брестская область – 907
  3. Гомельская область – 815
  4. Минская область – 625
  5. Гродненская область – 568
  6. Могилевская область – 467
  7. Витебская область – 458

Расписание трансляций:

6 апреля

7:30 - запись трансляции второго дня соревнований (5 апреля) на телеканале «Беларусь 5» и канале «Беларусь 5. Интернет»
17:00 - прямой эфир на телеканале «Беларусь 5» и канале «Беларусь 5. Интернет»