Версия для слабовидящих

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь

19.12.2022

Две золотые и бронзовая медали – итоги первого дня Кубка Сальникова

Сегодня в Санкт-Петербурге стартовал турнир «Кубок Владимира Сальникова», и нашим спортсменам удалось отличиться как в индивидуальных, так и в командном видах программы.

Анастасия Шкурдай завоевала золотую награду на дистанции 200 м на спине – 2.02,50 сек., обогнав в финальном заплыве ближайших преследовательниц Елизавету Агапитову из ХМАО-Югры (2.06,48 сек.) и Анастасию Дуплинскую из Новосибирской области (2.06,50 сек.).

Алина Змушко также поднялась на высшую ступень пьедестала на «полтиннике» брассом – 29,69 сек. Второе место у Татьяны Белоногофф из Московской области – 29,98 сек., третье у москвички Ники Годун – 30,03 сек.

С бронзовой наградой можно поздравить Виктора Стаселовича, Антона Кнышева, Анастасию Кулешову и Анастасию Шкурдай. В смешанной эстафете 4х50 м комбинированной пловцы показали третий результат – 1.40,42 сек. Первое у команды «Россия» – 1.36,11 сек., на втором – Санкт-Петербург (1.40,32 сек.).

Константин Курочкин занял шестое место на 400 м вольным стилем – 3.46,66 сек.

Иван Шамшурин финишировал седьмым на дистанции 200 м баттерфляем – 1.55,92 сек.