Версия для слабовидящих

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь

09.12.2022

Алеся Акинчиц обновила свой же рекорд Беларуси на главном старте нашей страны по плаванию

Во второй день чемпионата Беларуси по плаванию Алеся Акинчиц установила рекорд на дистанции 1500 м вольным стилем – 16.22,86 сек. Прошлый ее лучший результат с текущего года был равен 16.24,87 сек.

Анастасия Кулешова выиграла финальный заплыв на дистанции 100 м баттерфляем – 57,83 сек. Среди мужчин в аналогичном виде программы первенствовал Арсений Боржаков – 51,77 сек.

Анастасия Шкурдай стала чемпионкой Беларуси на дистанции 100 м на спине – 56,97 сек. У мужчин взял «золото» Виктор Стаселович – 51,55 сек.

Ева Андросюк коснулась бортика первой в финальном заплыве на дистанции 200 м комплексным плаванием – 2.17,68 сек. У мужчин первым стал Алексей Рылько – 2.00,24 сек.

Команда города Минска выиграла как женский, так и мужской заплывы в эстафете 4х50 м вольным стилем. Анастасия Коряковская, Дарья Боешко, Вероника Страшнова и Анастасия Кулешова справились за 1.42,25 сек., а Григорий Пекарский, Арсений Боржаков, Иван Буевич и Виктор Стаселович за 1.27,14 сек.

Лидеры полуфиналов: Анастасия Шкурдай, Руслан Скоморошко (100 м вольный стиль); Ангелина Малащенко, Антон Кнышев (100 м брасс). Спортсмены 9 декабря будут бороться за награды в вечерней сессии чемпионата Беларуси.

Результаты командного первенства по количеству заработанных очков после второго дня соревнований:

1. Минск – 1103
    2. Брестская область – 982
    3. Гомельская область – 867
    4. Гродненская область – 746
    5. Минская область – 692