Версия для слабовидящих

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь

02.06.2022

Первенство Республики Беларусь в программе соревнований «Веселый дельфин» сегодня стартовало в г.Могилеве

Более 300 пловцов выступают на турнире «Веселый дельфин», который принимает ФОК «H2O».

В период с 1 по 3 июня в 25-метровом бассейне юниоры 2008 года рождения и моложе, а также юниорки 2010 года рождения и моложе ведут борьбу за право стать лучшими.
Среди юниорок на дистанции 400 м вольным стилем лучшее время показала гомельчанка Ирина Гурская – 4.52,06 сек. Второй стала Карина Таркан из г.Бобруйска – 4.52,60 сек., третьей – Анна Витрищенко из Борисовского района с результатом 4.53,01 сек.

У юниров на дистанции 200 м комплексным плаванием победу одержал жлобинчанин Роман Гальмак с результатом 2.13,41 сек. Серебряную награду получил минчанин Иван Михальчик – 2.13,85 сек., бронзовую – Олег Лазовский из г.Витебска с результатом 2.16,25 сек.

В эстафете 4х50 м вольным стилем среди юниорок выиграла команда Гомельской области – 1.57,42 сек. В ее составе выступили Ирина Гурская, Валерия Шилко, Валерия Войтишкина и Есения Мирон. На втором месте оказалась команда города Минска – 1.57,64 сек., на третьем – Гродненская область с результатом 2.00,43 сек.