Версия для слабовидящих

  Министерство спорта и туризма Республики Беларусь

Открытый чемпионат Беларуси по плаванию 16-20 апреля в г.Бресте

20.04.2019

В открытом чемпионате Беларуси по плаванию, который проходил 16-20 апреля в г.Бресте и являлся квалификационным стартом в календаре FINA по завоеванию лицензий "А" и "Б" на чемпионат мира 2019г. в г.Кванджу (Корея) и Олимпийские игры в Токио (Япония), принимали участие 302 спортсмена из 7 стран: Беларуси, России, Латвии, Азербайджана, Молдовы, Киргизстана, Грузии. 
Для национальной команды, Открытый чемпионат Беларуси являлся главным отборочным стартом на чемпионат мира и Всемирную Универсиаду в г. Неаполь (Италия).
Установлено восемь национальных рекордов Беларуси:
Змушко Алина  50м брасс - 30,61 (предварительный заплыв); 100 м брасс 1.07,94 (финальный заплыв)
Шкурдай Анастасия 100м на спине 1.00,59 ; 100м баттерфляй 57,75 (финальные заплывы)
Шиманович Илья 50м брасс 26,55; (финальный заплыв), 50м брасс 26,57 (предварительный заплыв); 200м брасс 2.10,97 (финальные заплывы)
Команда г.Минска в комбинированной смешанной эстафете 3.48,75 в составе Стаселович Виктор, Шиманович Илья, Кулешова Анастасия и Демидова Оксана.
Установлено шесть юношеских рекордов Беларуси:
Акинчиц Алеся 1500м вольный стиль 17.27,25 (финальный заплыв)
Шкурдай Анастасия 100м на спине 1.00,59; 100м баттерфляй 57,75; 200м комплекс 2.14,77 (финальные заплывы); 100м вольный стиль 56,08 (первый этап в эстафете 4х100м вольный стиль)
Боржаков Арсений 50м баттерфляй 24,00 (финальный заплыв)
Нормативы отбора FINA "А" на чемпионат мира в г.Кванджу (Корея) выполнили:
Змушко Алина  50м брасс - 30,61
Шкурдай Анастасия 100м на спине 1.00,59; 100м баттерфляй 57,75 
Шиманович Илья 50м брасс 26,55;100м брасс 58,49; 200м брасс 2.10,97 
Норматив отбора FINA "А" на Олимпийские игры в Токио (Япония) выполнили:
Шиманович Илья 100м брасс 58,49 
Шкурдай Анастасия 100м баттерфляй 57,75
По итогам квалификационного периода с 1 марта 2018г., лицензии FINA "A" на чемпионат мира в Кванджу (Корея), завоевали пять спортсменов:
Шиманович Илья 50м брасс 26,55, 100м брасс 58,29, 200м брасс 2.10,97
Цмыг Никита 50м на спине 24,66
Цуркин Евгений 50м баттерфляй 23,31; 100м баттерфляй 51,74
Змушко Алина  50м брасс - 30,61
Шкурдай Анастасия 100м на спине 1.00,59; 100м баттерфляй 57,75 (см.протоколы)

О нас

Новости

Контакты

Прием граждан МСиТ

Административные процедуры

Уголок ОСВОД

       220020, г. Минск, пр. Победителей, 109в,
учебно-спортивный корпус БГУФК
"Плавательный бассейн"
+375 17 240 46 70
+375 17 234 46 57
+375 17 342 04 23
© 2006-2019, РЦОП по водным видам спорта Работает на базе "Инсаер"