Версия для слабовидящих

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь

Международный турнир FINA "Black See Cup" 2019

09.06.2019

На международном турнире по плаванию FINA "Black See Cup", который проходил 8-9 июня 2019г. в г.Варна, Болгария и являлся квалификационным по завоеванию лицензий на Олимпийские игры в Токио, принимали участие две спортсменки национальной команды Беларуси по плаванию: Кулешова Анастасия и Коряковская Анастасия, для которых участие в турнире являлось контрольным стартом в модели подготовки к Всемирной Универсиаде в г.Неаполь, Италия, после проведенного УТС в г.Лимассол, Кипр в открытом бассейне.
В первый день соревнований завоевано 3 медали :
Кулешова Анастасия завоевала золотую медаль на дистанции 100м баттерфляй 1.00,18, подтвердив лицензию "Б" на чемпионат мира в Кванджу и серебряную медаль на дистанции 50м на спине 29,52
Коряковская Анастасия завоевала золотую медаль на дистанции 50м вольный стиль 26,01.
Во второй день международного турнира по плаванию FINA "Black See Cup", который проходил 8-9 июня 2019г. в г.Варна, Болгария и являлся квалификационным по завоеванию лицензий на Олимпийские игры в Токио, завоевано 3 медали (2 золотые, 1 серебряная):
Кулешова Анастасия 50м баттерфляй 27,24 - 1 место;
Коряковская Анастасия 100м вольный стиль 56,81; 50м баттерфляй 27,69 - 2 место.
По итогам двух дней соревнований, завоевано 6 медалей (4 золотые, 2 серебряные).
В общем зачете по сумме очков FINA на трех дистанциях, Кулешова Анастасия заняла третье место.