Версия для слабовидящих

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь

13.12.2023

В Казани завершились международные соревнования ”Кубок Федерации“ по синхронному плаванию. В третий день соревнований белорусские спортсмены пополнили копилку еще тремя медалями – одной золотой и двумя серебряными.

Золотую медаль завоевала Козырь Василина в дисциплине соло с произвольной программой (277,9187 балла).

Две серебряные медали завоевали белорусские спортсменки в командных выступлениях.

Юниорки в составе Мирончик Александра, Вашкевич Моника, Шиманская Валерия, Бернат Анастасия, Власова Ксения, Малышева Елизавета, Демидович Ольга, Кудина Александра стали вторыми в дисциплине ”группа акробатическая“.

1-е место заняла команда России с результатом 198,2967 балла.

2-е место Беларусь - 194,5533 балла.

3-е место Казахстан – 130,2766 балла.

У взрослых в дисциплине ”группа акробатическая“ белорусские сихронистки в составе Ковцун Анна, Кудина Яна, Кирилюк Маргарита, Волосач Валерия, Лебедева Ксения, Добровольская Анастасия, Кулешова Ксения, Трацевская Яна) заняли также 2-е место с результатом 205,57,33 балла.

По итогам соревнований сборная команда Республики Беларусь по плаванию синхронному завоевала 13 медалей, из них 3 золотых и 10 серебряных.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением и пожелаем дальнейших успехов в международных соревнованиях ”Мировая лига синхронного плавания“, которые стартуют в г.Дубай (Объединенные Арабские Эмираты) с 13 декабря 2023 года.