Версия для слабовидящих

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь

17.04.2023

Илья Шиманович, Анастасия Шкурдай и Алина Змушко пробились в финалы чемпионата России по плаванию

В первый соревновательный день чемпионата России по плаванию, который проходит в Казани, Илья Шиманович в полуфинальном заплыве на дистанции 100 м брассом показал лучший результат – 59,35 сек. В тройку лидеров также вошли россияне Кирилл Пригода (59,51 сек.) и Иван Кожакин (59,88 сек.).

Анастасия Шкурдай на дистанции 50 м на спине попала в финал со вторым временем – 28,54 сек. Лучшее показала Мария Каменева из Калужской области – 28,03 сек. Замкнула тройку Дарья Устинова из Татарстана – 28,61 сек.
Алина Змушко на дистанции 50 м брассом также в полуфинале стала второй вместе с Еленой Богомоловой из Нижегородской области – 30,85 сек. Их обошла Евгения Чикунова из Санкт-Петербурга – 30,54 сек.
Антон Кнышев на «стометровке» брассом в предварительном заплыве занял 19 место, не попав в следующую стадию отбора, – 1.02,26 сек.
Виктор Стаселович на дистанции 100 м на спине стал 26 – 56,34 сек.

17 апреля
В предварительных заплывах с 9:00 выступят:
Иван Адамчук 200 м комплексным плаванием
Иван Шамшурин и Григорий Пекарский 100 м баттерфляем
Смешанная эстафета 4х100 м комбинированная.

В финальных заплывах с 18:00 поборются за награды:
Илья Шиманович 100 м брассом
Анастасия Шкурдай 50 м на спине
Алина Змушко 50 м брассом

Телеканал «Беларусь 5» и канал «Беларусь 5. Интернет» покажут вечернюю сессию соревнований: