Версия для слабовидящих

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь

12.12.2022

Серебро и две бронзы добавлены в копилку Беларуси на турнире «Юность России» в Казани

В заключительный день соревнований по плаванию «Юность России» белорусские пловцы добыли три медали.

В эстафете 4х50 м комплексным плаванием среди девочек Мария Адамович, Валерия Шилко, Ирина Гурская и Анастасия Василенко показали второе время – 2.00,21 сек. Обошли их спортсмены из команды Санкт-Петербурга – 1.59,74 сек. Замкнули тройку призеров москвичи – 2.01,58 сек.

Роман Гальмак занял третье место на дистанции 50 м вольным стилем – 24,00 сек. Проиграл касание ему также наш спортсмен Тимур Кореньков – 24,12 сек. (четвертое место) Первым коснулся бортика Евгений Зверев из Санкт-Петербурга – 23,77 сек. Вторым стал Даниил Попов из Тамбовской области – 23,89 сек.

Ирина Гурская завоевала бронзовую награду на дистанции 50 м баттерфляем – 28,90 сек. Золотую и серебряную медали взяли пловчихи из Санкт-Петербурга: Александра Мунгалова (27,74 сек.) и Ирина Банит (28,81 сек.).

В восьмерку сильнейших на различных дистанциях попали Мария Адамович (100 м на спине – 1.05,59 сек., четвертое место), Ирина Гурская (50 м вольный стиль – 27,57 сек., шестое место), Алексей Трифонов (100 м на спине – 58,28 сек., восьмое место).

Напомним, 39 спортсменов представили Беларусь на дорожках Дворца водных видов спорта в Казани. Соревнования по плаванию «Юность России» прошли в рамках третьего этапа международного турнира «Игры дружбы». Наши пловцы шесть раз поднимались на пьедестал.

Материал: ОО «БФП»