Версия для слабовидящих

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь

Третий день этапа Кубка мира по плаванию 2019

04.08.2019

В третий день этапа Кубка мира по плаванию в г.Токио (Япония), белорусскими спортсменами завоевано две бронзовые медали:
на дистанции 50м брасс с результатом 31,12 Змушко Алина впервые заняла третье место; комбинированная смешанная эстафета, в составе Цмыг Никита, Шиманович Илья, Демидова Оксана, Змушко Алина, с результатом 3.49,47 заняла третье место. В финальных заплывах участвовали: Цуркин Евгений на дистанции 50м баттерфляй с результатом 23,52 занял четвертое место; Цмыг Никита на дистанции 100м на спине с результатом 54,52 занял четвертое место.
По итогам трех дней соревнований, национальная команда по плаванию завоевала пять медалей (две золотые, три бронзовые). На дистанции 100м брасс Илья Шиманович установил рекорд Кубка мира 58,73.
Змушко Алина установила рекорд Беларуси 1.07,51 на дистанции 100м брасс.
В общекомандном зачете, национальная команда Беларуси заняла шестое место.
Шиманович Илья по очкам FINA занял восьмое место среди всех участников этапа Кубка мира в Токио.