Версия для слабовидящих

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь

06.06.2022

Второй соревновательный день первенства Республики Беларусь по плаванию в программе соревнований «Веселый дельфин» состоялся в бассейне «H2O» в Могилеве.

На дистанции 400 м вольным стилем среди юниоров первым коснулся бортика Тимур Кореньков из Витебска – 4.22,88 сек., следом за ним – жлобинчанин Роман Гальмак – 4.23,48 сек., тройку призеров замкнул витеблянин Олег Лазовский – 4.24,23 сек.

Юниорки сегодня плыли 200 м комплексным плаванием. Звание победительницы завоевала гомельчанка Ирина Гурская – 2.31,54 сек., серебро и бронзу выиграли минчанки - Кристина Пархоменко (2.33,65 сек.) и Мария Адамович (2.36,24 сек.) соответственно.

В эстафетном плавании 4х50 м вольным стилем среди юниоров победу одержала команда Гомельской области – 1.40,04 сек. В ее составе выступили Алексей Трифонов, Артем Марченко, Алексей Тарасенко и Роман Гальмак. Их соперники из столицы оказались вторыми – 1.41,44 сек., третьими стала команда Брестской области – 1.45,04 сек.

Общекомандный зачет по итогам двух дней соревнований:
1. Минск – 2497
2. Гомельская область – 2122
3. Минская область – 1827