В ПОРТУГАЛИИ ПРОШЕЛ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК ДО 19 И ДО 15 ЛЕТ ПО СОВРЕМЕННОМУ ПЯТИБОРЬЮ

16 сентября 2026

С 8 по 13 сентября в Калдаш-да-Раинья (Португалия) прошел Чемпионат Европы среди юношей и девушек до 19 и до 15 лет. Белорусская команда завоевала 11 медалей, из которых семь золотых, три серебряные и одна бронзовая.

 

Алиса Квашневская - чемпионка Европы среди девушек до 15 лет.

Белоруски в составе команды Квашневская Алиса, Федорович Дарья, Суворова Анастасия - стали чемпионками Европы в этой возрастной категории.

Клим Гнедчик - победитель чемпионата Европы среди юношей до 15 лет. Серебряная награда у Дениса Жигалова.

Клим Гнедчик, Денис Жигалов, Алексей Коржавин завоевали золото в команде среди юношей до 15 лет.

Дуэт Алиса Квашневская и Дарья Федорович завоевали серебряную медаль на эстафете у девушек до 15 лет.

Клим Гнедчик и Денис Жигалов - чемпионы Европы в эстафете у юношей до 15 лет.

Алиса Квашневская и Клим Гнедчик - чемпионы Европы в миксте (смешанная эстафета) среди спортсменов до 15 лет.

Аким Гнедчик и Александр Чуешков стали бронзовыми призёрами чемпионата Европы по современному пятиборью в эстафете среди юношей до 19 лет. 

Аким Гнедчик - чемпион Европы по современному пятиборью среди юношей до 19 лет.

В командном зачете белорусская команда юношей до 19 лет (Аким Гнедчик, Александр Чуешков и Тимофей Прокопчик) заняла второе место.

 

Поздравляем спортсменов и тренерский состав с удачным завершением соревнований! Желаем дальнейших успехов!

 


Поделиться