Версия для слабовидящих

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь

Анастасия Шкурдай отличилась на "стометровке" баттерфляем на турнире в Бресте

17.07.2020

Анастасия Шкурдай обновила "взрослый" и юношеский рекорды Беларуси на дистанции 100 м баттерфляем в третий день проведения Кубка и первенства Беларуси по плаванию в Бресте. Также блеснула могилевчанка Алеся Акинчиц, установив юношеский рекорд.

Брестчанка Анастасия Шкурдай стала первой с результатом - 56,95 сек. Предыдущий ее же рекорд с 2019 года был равен 57,39 сек. Серебряными призерами стали Оксана Демидова - 1.00,24 сек. (Кубок РБ) и Ева Андросюк - 1.03,37 сек. (первенство РБ), брозовыми же - Ева Андросюк (Кубок РБ) и Диана Пищейко - 1.04,67 сек. (первенство РБ).

Алеся Акинчиц на дистанции 1500 м волным стилем обновила свой юношеский рекорд и стала победительницей Кубка и первенства Беларуси- 17.21,51 сек. Предыдущий её лучший результат составлял 17.27,25 сек. Второе место досталось Екатерине Репеке - 17.31,50 сек. (Кубок и первенство РБ), а на третью ступень пьедестала поднялась Александра Шиманович - 18.10,52 сек. (Кубок и первенство РБ).

Также победителями Кубка Беларуси стали Анастасия Кулешова, Никита Цмыг, Евгений Цуркин и Илья Шиманович.

Лучшими на первенстве страны оказались Анна Султанова, Иван Адамчук, Кирилл Дьяченко и Роман Тагиев.

В эстафетном плавании 4х200 м вольным стилем среди мужчин победу одержали команды Минска - 7.39,97 сек. (Кубок РБ) и Могилевской области - 7.47,76 сек. (первенство РБ), 4х100 м комплексным плаванием среди женщин приплыли первыми также столичная команда - 4.13,72 сек. (Кубок РБ), а по зачету первенства - Гомельская область (4.22,70 сек., первенство РБ).

Открытые Кубок и Первенство Беларуси по плаванию 2020 (3 день)