Версия для слабовидящих

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь

18.12.2023

Илья Шиманович добыл второе «золото» в Санкт-Петербурге
Во второй день международного турнира «Кубок Владимира Сальникова» Илья Шиманович на «стометровке» брассом вновь поднялся на высшую ступень пьедестала, обновив свой же рекорд соревнований, – 55,63 сек. Прошлый продержался три года и был равен 56,04 сек. Второе место занял Кирилл Пригода из Санкт-Петербурга – 56,58 сек., третье – Данил Семьянинов из Москвы (56,86 сек.).

Григорий Пекарский на дистанции 100 м баттерфляем в решающем заплыве стал пятым – 51,10 сек. Иван Шамшурин в аналогичном виде программы в финале Б расположился на 14 строке итогового протокола – 53,30 сек. Золотая же награда досталась Андрею Минакову из Татарстана – 49,64 сек.

Константин Курочкин, проплывший утром 1500 м вольным стилем, по итогам сильнейшего заплыва оказался пятым – 15.07,00 сек. Первое место у Кирилла Мартынычева из Санкт-Петербурга – 14.31,32 сек.

В мужском эстафетном плавании 4х50 м вольным стилем Дмитрий Кухаренко, Владислав Макаревич, Дмитрий Шульга и Евгений Бубенин завершили финальный заплыв с шестым временем – 1.29,55 сек. Быстрее всех и с рекордом соревнований справились спортсмены из Санкт-Петербурга – 1.24,57 сек.

Виктор Стаселович в финале Б на дистанции 50 м на спине на 12 месте – 24,60 сек. Звание сильнейшего у Климента Колесникова из Москвы – 22,42 сек.

Алексей Рылько показал 13 результат, проплыв в финале Б на дистанции 100 м комплексным плаванием за 54,96 сек. Выиграл данный вид программы Алексей Сударев из Санкт-Петербурга – 52,48 сек.

Алиса Белая в финале Б заняла 16 строку в итоговом протоколе – 1.10,36 сек. Лучшее время финала А и рекорд турнира у Евгении Чикуновой из Санкт-Петербурга – 1.03,76 сек.

Телеканал «Беларусь 5» и канал «Беларусь 5. Интернет» покажет трансляцию вечерней сессии турнира:

18 декабря
17:00 – прямая трансляция на телеканале «Беларусь 5» и канале «Беларусь 5. Интернет»

Информая:ОО «БФП»