Версия для слабовидящих

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь

28.11.2023

Золотая и серебряная медали добавлены в белорусскую копилку пловцов в Санкт-Петербурге

В заключительный день соревнований на чемпионате России по плаванию на короткой воде, который прошел в Санкт-Петербурге с 20 по 25 ноября, нашими соотечественниками завоеваны две награды.

Илья Шиманович – чемпион России на дистанции 50 м брассом. Результат белоруса – 25,72 сек. Следом за ним финишировал Кирилл Пригода из Санкт-Петербурга – 25,94 сек., замкнул тройку призеров москвич Данил Семьянинов – 26,24 сек.

Алина Змушко завоевала третью серебряную медаль, но уже на дистанции 200 м брассом – 2.19,67 сек. Традиционно на высшую ступень пьедестала поднялась рекордсменка мира Евгения Чикунова из Санкт-Петербурга – 2.15,36 сек. Юлия Ефимова из Московской области стала третьей – 2.23,03 сек.

В эстафетном плавании комплексом 4х100 м Виктор Стаселович, Антон Кнышев, Григорий Пекарский и Руслан Скоморошко в предварительном заплыве показали десятый результат – 3.36,02 сек.

Алеся Акинчиц на 400 м вольным стилем в квалификации расположилась на 15 строке протокола – 4.17,95 сек.

Так, за шесть дней чемпионата России белорусы шесть раз поднимались на пьедестал, в их активе золотая и пять серебряных медалей.

Телеканал «Беларусь 5» и канал «Беларусь 5. Интернет» в повторе покажут вечернюю сессию соревнований:

25 ноября

23:35 – повтор вечерней сессии шестого дня турнира на телеканале «Беларусь 5» и канале «Беларусь 5. Интернет»

26 ноября

8:10 – повтор вечерней сессии шестого дня соревнований на телеканале «Беларусь 5»

Информация: ОО «БФП»