Версия для слабовидящих

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь

26.05.2023

Результаты второго дня первенства Беларуси в программе соревнований «Веселый дельфин»

В Могилеве определились победители второго дня первенства Беларуси по плаванию в программе соревнований «Веселый дельфин».

На дистанции 400 м вольным стилем среди юниоров первым коснулся бортика Иван Бойко из Минской области – 4.19,04 сек. Следом за ним финишировал Артем Гончаров из Гомельского региона – 4.19,92 сек. Третий результат показал минчанин Георгий Граф – 4.20,32 сек.

В эстафете 4х50 м вольным стилем Алексей Тарасенко, Артем Гончаров, Егор Хроменков и Павел Ефименко поднялись на высшую ступень пьедестала – 1.40,05 сек. Двух сотых секунды не хватило квартету из Минска, чтобы поравняться со своими основными оппонентами – 1.40,07 сек., бронзовые медали достались спортсменам Брестской области – 1.43,31 сек.

Юниорки же выступали на дистанции 200 м комплексным плаванием. Лучшее время показала минчанка Милана Савченко – 2.27,04 сек., второй и третьей стали ее сокомандницы Валерия Моисеенко (2.31,37 сек.) и Ева Радыно (2.31,90 сек.) соответственно.