Версия для слабовидящих

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь

19.04.2023

Третий день чемпионата России: Анастасия Шкурдай с «золотом», Алина Змушко с рекордом Беларуси!

В Казани завершился третий день чемпионата России, в котором Анастасия Шкурдай в финале на дистанции 200 м на спине показала лучшее время – 2.08,13 сек. Следом за ней коснулись бортика Рената Гайнуллина из Санкт-Петербурга (2.10,72 сек.) и Елизавета Агапитова из ХМАО-Югры (2.11,36 сек.).

Алина Змушко со вторым временем пробилась в финал на дистанции 100 м брассом и обновила национальный рекорд Беларуси – 1.06,44 сек. Предыдущий пловчиха установила на прошедшем чемпионате нашей страны в Бресте – 1.06,47 сек. В полуфинальном заплыве в Казани ее опередила Евгения Чикунова из Санкт-Петербурга – 1.05,67 сек.

Также в финал попала Анастасия Кулешова на «полтиннике» баттерфляем, показав одинаковое время с Анитой Грищенко из Новосибирской области, – 26,59 сек. Спортсменки в полуфинальном протоколе на третьей строке. Лидер в этом виде программы Арина Суркова из Новосибирской области.

Виктор Стаселович разделил 13 место на «полтиннике» на спине вместе с Алексеем Ткачевым из Санкт-Петербурга в полуфинальном заплыве – 25,69 сек.

Руслан Скоморошко и Илья Шиманович завершили выступление на стадии квалификации на дистанции 50 м вольным стилем. Руслан занял 24 место (23,11 сек.), Илья – 37 (23,43 сек.).

Анастасия Кулешова 50 м баттерфляем

Телеканал «Беларусь 5» и канал «Беларусь 5. Интернет» покажут вечернюю сессию соревнований:

19 апреля

18:00 – прямая трансляция на канале «Беларусь 5.Интернет»

22:00 – запись трансляции на телеканале «Беларусь 5»

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

АНАСТАСИЮ ШКУРДАЙ

И ЕЕ ТРЕНЕРА НИКИТУ ЛУГОВКИНА

В Казани завершился третий день чемпионата России, в котором Анастасия Шкурдай в финале на дистанции 200 м на спине показала лучшее время и завоевала золотую награду – 2.08,13 сек. Следом за ней коснулись бортика Рената Гайнуллина из Санкт-Петербурга (2.10,72 сек.) и Елизавета Агапитова из ХМАО-Югры (2.11,36 сек.).

АЛИНУ ЗМУШКО

И ЕЕ ТРЕНЕРА ИГОРЯ МАКЕЕВА

Алина Змушко со вторым временем пробилась в финал в третий день чемпионата России по плаванию на дистанции 100 м брассом и обновила национальный рекорд Беларуси – 1.06,44 сек. Предыдущий пловчиха установила на прошедшем чемпионате нашей страны в Бресте – 1.06,47 сек.