Версия для слабовидящих

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь

12.12.2022

Минск – чемпион Беларуси в общекомандном зачете!

Победителями заключительного дня соревнований стали Мария Гомонова (100 м комплексное плавание – 1.02,90 сек.), Алексей Рылько (100 м комплексное плавание – 55,37 сек.), Константин Курочкин (400 м вольный стиль – 3.45,84 сек.), Анастасия Шкурдай (50 м вольный стиль – 24,41 сек., 50 м на спине – 26,66 сек.), Евгений Бубенин (50 м  вольный стиль – 22,47 сек.), Ангелина Малащенко (50 м брасс – 30,99 сек.), Антон Кнышев (50 м брасс – 26,74 сек.), Виктор Стаселович (50 м на спине – 23,65 сек.), Анастасия Кулешова (50 м баттерфляй – 26,08 сек.), Григорий Пекарский (50 м баттерфляй – 22,56 сек.), Дарья Гарист (800 м вольный стиль – 9.18,15 сек.).

В смешанном эстафетном плавании 4х50 м вольным стилем команда Минска выиграла в заплыве – 1.34,96 сек. В составе выступили Григорий Пекарский, Константин Курочкин, Анастасия Кулешова и Анастасия Коряковская.

Виктор Стаселович, Дмитрий Павловец, Арсений Боржаков и Григорий Пекарский (Минск) завоевали золотые награды в эстафете 4х100 м комплексным плаванием – 3.32,56 сек.

Пловчихи из Брестской области первенствовали в аналогичном виде программы среди женщин (Анастасия Шкурдай, Карина Швед, Алина Жорох и Алеся Игнатович) – 4.09,96 сек.

В общекомандном зачете по итогам соревнований чемпионами Беларуси стали минчане.

Результаты командного первенства:

1. Минск – 2577
    2. Брестская область – 2250
    3. Гомельская область – 2136
    4. Минская область – 1723
    5. Гродненская область – 1717
    6. Витебская область – 1525
    7. Могилевская область – 1228

Напомним, чемпионат Беларуси проходил с 7 по 10 декабря в Брестском областном центре олимпийского резерва на короткой воде. В турнире приняли участие 312 спортсменов.

Материал и фото: ОО «БФП»